Enfants de Bouzy morts pour la France

ADNET "André" Auguste Lucien (Canonnier)

ADNOT "Maurice" Marie Léopold (Sapeur mineur)

BACQUENOIS Robert (Aspirant)

BARNAUT Célestin "Henri" (Sergent)

BARRE "Wilfrid" Constant (Soldat de 2ème classe)

BARTHÉLÉMY "Camille" Louis (Soldat de 2ème classe)

BARTHÉLÉMY Eugène "Fernand" (Chasseur de 2ème classe)

BEAUFORT "Fernand" Valentin (Caporal)

BERTHELLEMY Jean Baptiste "Léopold" (Soldat)

BOURON "Gabriel" Henry Théodule (Soldat de 2ème classe)

CORDELLIER Emile Eugène (Caporal)

DAMAMME Edmond "Robert" (2ème classe)

DERAMAIX "Gaston" André Marcel (Soldat de 2ème classe)

DERAMAIX "Julien" Pierre Eugène (Sergent)

DIDIER "Marcel" Charles (Soldat de 2ème classe)

DUFAUT "Lucien" Arthur (Soldat de 2ème classe)

GIBOUT "Henri" Eugène (Soldat de 2ème classe)

GIBOUT "Louis" Paul (soldat)

GODMÉ "Charles" Louis (Chasseur de 2ème classe)

JACQUEMINET Etienne "Vincent" (Cuirassier de 2ème classe)

LABESTE "Maurice" Marcel (Soldat de 2ème classe)

LALBALTRY "Sosthène" Victor (Soldat de 2ème classe)

LAMOUREUX "Joseph" Auguste (soldat)

LANDRAGIN "Georges" Victor (Soldat de 2ème classe)

LEBLANC "Alcide" Henry (Dragon de 2ème classe)

LEBLANC "Emile" Léon Adolphe (Maître pointeur)

LECRUX "Maximin" Ferdinand (Canonnier servant de 2ème classe)

LEMAIRE "Louis" Albert (2ème classe)

LEQUEUX "Jules" Auguste (Soldat de 2ème classe)

LONGIS "Alzire" Théodule (Sergent)

MACHET "Louis" Eugène (Soldat de 2ème classe)

MERCIER Jules "Albert" (Sergent)

METRUDE Aristide (Soldat de 2ème classe)

MEYER "Charles" Nicolas (Sergent fourrier)

MOREAU "Iréné" Désirée (Soldat de 2ème classe)

MOREAU "Lucien" Ernest André (Chasseur de 1ère classe)

OUDINOT Gabriel Marcel" (Caporal)

PICHOTET "Lucien" Edmond (Caporal Tambour)

PLATET "Aldebert" Alfred (Caporal)

POTTIER "Louis" Émile (Soldat)

PREVOT "Jules" Stanislas (Soldat de 2ème classe)

REMY "Lucien" Octave (Sergent)

RENAULT "Fernand" Ernest Eugène (2ème Canonnier conducteur)

RICHARD "Paul" Gaston (Soldat de 2ème classe)

SCHADECK "Marcel" Joseph Arsène (Soldat de 2ème classe)

SCHAUTOS Ernest Jules (Soldat de 2ème classe)

SERRES "Emile" Camille (Chasseur de 2ème classe)

VARLOT "Gilbert" Edmond Julien (Soldat de 2ème classe)

VESSELLE "Maurice" Henri (Maréchal des Logis)

VOUTON Lucien (Caporal)

Enfants de Bouzy « morts pour la France »

signalés sur d’autres monuments aux morts

BERTON Edmond Adrien (Zouave de 2ème classe) Sarry 51

COURTY Lucien (Chasseur de 2ème classe) Moêt & Chandon à Épernay 51

GROSSE Charles Lucien Louis (Soldat de 2ème classe) La villa d’Ay Épernay 51

LAPOULE Alfred (Soldat de 2ème classe) Bétheniville 51

TARPIN Georges Albert (Soldat de 2ème classe) Rethel 08

VIGOURT Henri Louis (2ème classe) Vienne le Château 51